So erreichen Sie uns



Wir helfen Ihnen weiter

Die Geschäftsstelle des Naturparks Schwarzwald Mitte/Nord mit Info-Shop befindet sich im Haus des Gastes in Bühlertal (Landkreis Rastatt). Bei Fragen rund um Naturparkförderung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Naturparkprojekte, Regionalvermarktung oder zu anderen Themen steht Ihnen unser Team gerne zur Verfügung:

 Karl-Heinz Dunker
 Geschäftsführer
 Tel: 07223/957715-11
 E-Mail: dunker@naturparkschwarzwald.de



 Yvonne Flesch
 Stv. Geschäftsführerin
 Tel: 07223/957715-13
 E-Mail: flesch@naturparkschwarzwald.de



 Michaela Blank
 Sekretariat, Veranstaltungen, Naturpark-Info-Shop
 Tel: 07223/957715-0
 E-Mail: blank@naturparkschwarzwald.de



 Stefanie Bäuerle
 Projektmanagement Schwarzwald-Guides,
 Naturpark-Detektive, Masterplan Kaltenbronn
 Tel: 07223/957715-18
 E-Mail: baeuerle@naturparkschwarzwald.de


 Bianca Brosch
 Projektmanagement Regionalvermarktung
 (Naturpark-Wirte,-Märkte,-Brunch,-Genuss-Messen)
 Tel: 07223/957715-22
 E-Mail: brosch@naturparkschwarzwald.de


 Stefan Dangel
 
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

 Tel: 07223/957715-14
 E-Mail: dangel@naturparkschwarzwald.de


 Annabel Friedmann

 DHBW-Studentin, BWL-Tourismus
 Tel: 07223/957715-16
 E-Mail: friedmann@naturparkschwarzwald.de


 Julia Mack
 Projektmanagement Blühende Naturparke*

 Tel: 07223/957715-20
 E-Mail: mack@bluehende-naturparke.de


 Matthias Mohaupt
 
Projektmanagement Auerwildhabitatpflege*

 Tel: 07223/957715-0
 E-Mail: mohaupt@naturparkschwarzwald.de



 Manuela Riedling
 Natur- und Umweltpädagogik
 Tel: 07223/957715-0
 E-Mail: riedling@naturparkschwarzwald.de



 Christian Schütt
 
Naturpark-Förderung, Finanzen, EDV/IT

 Tel: 07223/957715-15
 E-Mail: schuett@naturparkschwarzwald.de



 Friederike Stetter
 Naturpark-Förderung, Finanzen, Veranstaltungen,
 Naturpark-Info-Shop

 Tel: 07223/957715-17
 E-Mail: stetter@naturparkschwarzwald.de


 Lilli Wahli
 Projektmanagement Trekking, Sporttourismus,
 Blühender Naturpark

 Tel: 07223/957715-12
 E-Mail: wahli@naturparkschwarzwald.de


*Sonderprogramme des Landes zur Stärkung der Biologischen Vielfalt

Unsere Kontaktadresse:

Naturpark-Geschäftsstelle

Naturpark Schwarzwald Mitte/Nord
Im Haus des Gastes
Hauptstraße 94
77830 Bühlertal
Tel. 07223/957715-0
Fax: 07223/957715-19
E-Mail: info@naturparkschwarzwald.de

Unsere Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag von 9-13 und 14-17.30 Uhr,
Freitag von 9-13 Uhr.

Gerne können Sie auch unser Kontaktformular nutzen.

Zeichen verbleibend


Bitte geben Sie das Ergebnis in das Textfeld "Code" ein.

3-4 =



Ich akzeptiere die Datenschutzbedingungen

Naturpark Schwarzwald Mitte/Nord

Die Geschäftsstelle ist gut ausgeschildert

Foto: Naturpark Schwarzwald Mitte/Nord

Das Naturpark-Team

TEILEN